Ошибки при переходе на сыроедение

Современные врачи-сыроедыутверждает, что прежде чем осуществить переход на сыроедение (т. не совершить при сыроедение ошибки) нужно как можно чаще практиковать чистку лечебным голоданием. Данный метод отлично помогает человеческому организму приспособится к новому пищевому поведению. Леченое голодание может быть как на воде, так и с приемом полезных травяных чаев. Это позволит организму очиститься от зашлакованностии большого количества вредных токсинов.

Содержание

Способы перехода на сыроедение

Говоря о способах перехода на сыроедение, то их всего два, а именно:

  • Первыйспособ считается самым сложным.Его задача – это резкий и быстрый переход. В нем недопустимы никакие поблажки и компромиссы.
    Единственное, что нужно знать любому новичку сыроеду, что при резком переходе на данный вид питания человек рискует привести свой организм в стресс и заполучить беспочвенные перепады настроения.
  • Второйспособ наиболее гуманен и лоялен. Эта система перехода на сыроедение подразумевает плавный и постепенный прием новой полезной сырой еды. Плавный и постепенный переход на так называемых зеленых коктейлях помогут быстрее адаптироваться любому организму к нововведениям и принять всю пользу от сбалансированной пищи. Зеленые коктейли помогают справиться с сильной тягой к вредной еде.

Быстрый переход

Как уже упоминалось выше, одной их серьезных нарушений пп(правильного питания) и грубых ошибок при переходе на сыроедение – это резкий и быстрый переход. Как показывает практика, 2/3 новичков в данном вопросе начинают слишком стремительно форсировать события.

Поэтому, высококвалифицированные врачи- сыроедыне не рекомендуют торопиться.

Постепенный и медленный переход поможет гораздо быстрее прийти к желаемому результату и обезопасит новичка от нежелательных срывов. Не стоит забыть и о том, что перестройка кишечника и ЖКТ осуществляется не сразу, а только спустя пол года постепенного перехода на сырые продукты питания.

Недостаток воды

Примечательно, но многие сыроеды с частой регулярностью жалуются на потребность в воде. Обусловлено это тем, что многие из них пренебрегают употреблением чистой родниковой воды в объеме полутора или двух литров в день.  Отсюда возникает острая нехватка в воде. Та вода, что находится в растениях – никогда не в достаточной мере восполнить ее недостаток в организме человека.

В связи с этим, любой сырое должен хорошо знать, что очищенная вода необходима ему ровно так же, как и полезные пищевые продукты.

Недостаток зелени

Зелень очень важна для правильного и долгого функционирования человеческого организма. В том случае, если сырое страдает от недостатка зелени, его бактерии перестают синтезировать белок и необходимые организму витамины. Что бы не столкнуться с подобной ситуацией, как новичку так и заядлому сыроеду врачи настоятельно рекомендуют дозировано увеличивать употребление зелени в своем каждодневном рационе.
Интересно, что петрушка, лук, укроп, сельдерей усваиваются гораздо быстрее, чем к примеру дикорастущие травы.

Не прислушивания к организму

Еще одна из распространены ошибок – это игнорирование желаний и потребностей своего собственного тела.  При его подавлении мгновенно нарушается цель такого естественного природного питания как сыроедение.  Необходимо помнить о том, что человеческий организм – это неотъемлемая часть природного естества, у которого тоже может быть свое собственные желания.  Не нужно запрещать своему телу банановое мороженое или морковное печенье, если это особенно остро захотелось организму. Ощущайте свое тело и слушайте его.

Помните: без тела – нет и вас.

Отсутствие физической нагрузки

Любой человек знает, что для продолжительной и счастливой жизни ему необходимо занимается минимальными физическими упражнениями. Кроме того, физическая нагрузка положительным образом влияет на сердечную, нервную и дыхательную системы, координацию и конечно же мускулатуру.

К великому сожалению больше количество не только новичков, но и уже заядлых сыроедов:

  • Игнорируютзанятия спортом;
  • Ленится;
  • Незнает о пользе физических упражнений;
  • Невидят в этом необходимости.

Но если человек уже перешел сыроедение и при этом занимается йогой, регулярно закаливается, ходит на пробежки и играет в различные подвижные игры – это гарантированно повысит его на еще одну ступень в развитии данного вида питания.

Comments